Может ли главный бухгалтер быть председателем профсоюза.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Согласно части 4 пункта 1 ст. 13 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ

"О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" запрещается ведение переговоров и заключение соглашений и коллективных договоров от имени работников лицами, представляющими работодателя. Руководитель, как правило, является уставным представителем своей организации, поэтому он не может представлять одновременно и работодателя и работников. Что касается главного бухгалтера, то такого запрета нет. [quote][/quote]

Может ли главный бухгалтер организации быть председателем профсоюзного комитета.

Евгений, коллега уже дала Вам верный ответ на ваш вопрос.