Мне предъявляют долг за 2017 г. которых я оплачивала. Из за смены поставщика мне предлагают сделать соглашение на рассрочку.

• г. Махачкала

Мне предявляют долг за 2017 г. которы я оплачивала. Из за смены поставщика мне придлагают зделать соглашение на рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если без письменного уведомления должника о том, что кредитор поменялся, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Таким образом, если Вы осуществили оплату прежнему кредитору в полном объеме, у вас есть подтверждающие документы и Вас не уведомляли об изменении кредитора, то Ваши обязательства прекратились.