Как гражданину Украины воспользоваться своими правами на землю и дом при наследовании?

• г. Симферополь

Если из 3-х наследников на дом и земельный участок (каждым получено право собственности на дом) один наследник-гражданин Украины, как он сможет воспользоваться своими правами на землю и на свою часть дома. Сейчас проводится межевание земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин Украины, если у него имеется право собственности (в том числе долевое), имеет на данное имущество те же права и обязанности, что и граждане РФ. То есть, например, без его согласия продать дом невозможно.