Могу ли я одна обратиться с заявлением о разводе в ЗАГС?

• г. Москва

Супруг против развода, у нас не имеются общие несовершеннолетние дети, споров о разделе имущества тоже нет. Могу ли я одна обратиться с заявлением о разводе в ЗАГС? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если один из супругов против расторжения брака, то брак расторгается в судебном порядке. В ЗАГСе производится расторжение брака при взаимном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей.

При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. Для расторжения брака достаточно Вашего намерения. При отсутствии согласия супруга на расторжение брака, суд вправе отложить рассмотрение дела на срок до трех месяцев. При дальнейшем намерении одного из супругов расторгнуть брак, суд принимает решение о расторжении брака.

Нет, в этом случае развод в судебном порядке.