Оспаривание договора приватизации после смерти доверителя - анализ шансов

• г. Иркутск

Доверитель умер за 7 дней до подписания договора приватизации (1993 г). Представитель на момент подписания договора о факте смерти не знал. Администрация спустя 25 лет пытается оспорить договор приватизации. Сейчас признана право по приобретательной давности, Администрация против. Каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваши шансы никто не оценит без материалов дела.

Все зависит от того когда администрация узнала или должна была узнать о том, что договор заключен по доверенности, которая не имела силу.

Можно ссылаться на исполнение договора сторонами, срок исковой давности в зависимости от конкретных обстоятельств.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Администрация узнала в октябре 2018 г.

Значит у них срок исковой давности не прошел.