Нарушены ли права при лишении прав за пьянку? Рассматривая отсутствие подписей, фото-видеофиксацию и выводы двух судов, есть ли шанс на успех в данном деле?

• г. Липецк

Лишают прав за пьянку, протокол о состоянии алкогольного опьянения составлен но нету подписи понятых, так же не отмечено что была фото видео фиксация. Было 2 суда мировой и городской на которых судьи слушают юриста и говорят что это не ошибки совсем. Есть ли шанс выиграть это дело?

Ответы на вопрос (3):

Скажу коротко вас лишат прав шансов нет это позиция судов.

Пишите вплоть до Верховного. Там штрафы даже на 300 рублей отменяют по обнаруженным нарушениям в деле.

Ув. Вадим, если действительно есть нарушения при составлении адм. материала, то состоявшиеся судебные постановления подлежат отмене. Но каждый случай индивидуален, необходимо лично изучить весь адм. материал.