Необходимость платить долги и взносы для вступления в СНТ - правомерные требования председателя или неправомерные действия?

• г. Новосибирск

Мы купили 2 земельных участка в снт. За обоими участками числятся долги, предыдущие хозяева нам ничего об этом не сказали, в договоре купли продаже о долгах ничего не прописано. Сейчас нам председатель снт говорит, что, чтобы вступить в снт нам нужно сначала погасить долги за участки за предыдущие три года, далее оплатить вступительные взносы по 5 тысяч рублей за каждый участок и только после этого нам выдадут членские книжки. Подскажите пожалуйста, прав ли председатель, обязаны ли мы что то платить из выше описанного, и на какие статьи закона ссылаться, если председатель не прав?

Ответы на вопрос (1):

действия не законны - снт имеет право взыскать долги с предыдущего собственника судебном порядке