Женщина, пострадавшая в ДТП от моего вина, выписалась из больницы с переломами, однако у нее обнаружен пневмоторекс. Что это означает, какова его тяжесть и как можно облегчить?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП, пострадала женщина переломы уже выписалась из больн. (был средней тяжести) вот узнаю что в ее выписке еще и пневмоторекс. Это уже тяжкий? И что за это грозит? Как можно смягчить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Совершенно верно, пневмоторакс это тяжкий вред. Если судебно-медицинская экспертиза покажет, что он возник в результате ДТП, а не по иной причине, то могут возбудить ч. 1 ст. 264 УК РФ. На стадии следствия и в суде есть возможность примириться с потерпевшей, тогда дело будет прекращено за примирением сторон, что исключает наличие судимости.

Да уже вообще то никакк, кроме как компенсировать причиненный вред. Скорее всего будет возбуждено уголовное дело. В таких ситуациях много нюансов. Отслеживайте ситуацию.