Как оспорить решение о наложении ареста на карту и снять его с сына?

• г. Сыктывкар

Сын был прописан у матери, но не жил. Наложили арест на карту в размере 38000. Узнали что он солидарен и обязан платить. Возможно ли оспорить решение и добиться снятия ареста? При этом мать сходила в компанию которая взыскивает (энергосбыт) и заключила договор, где расписаны помесячно платежи. Должны ли теперь они отозвать иск с сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если решение вступило в силу, то никто его отзывать не будет. Вполне возможно, что был вынесен судебный приказ, который можно попытаться отменить, однако, если сын зарегистрирован в жилом помещении, он несет солидарную ответственность по уплате за ЖКУ вне зависимости от того, проживает он фактически по месту регистрации или нет. Как отменить судебный приказ я описала в этой статье

www.9111.ru