Что делать, если обвиняют в мошенничестве после признания банкротом и вызывают на допрос

• г. Вологда

На меня написали заявление о мошенничестве взял займ и не платил хотя меня уже как несколько месяцев признали банкротом а теперь вызывают вызывают на допрос как свидетеля хотел бы знать что делать в таких случаяъх.

Ответы на вопрос (2):

[quote] на допрос как свидетеля хотел бы знать что делать в таких случаяъх.

Ст.56 УПК РФ

6. Свидетель не вправе:

1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

Добрый вечер, если Вас признали банкротом, то никакой речи о мошенничестве не может идти и речи. В любом случае, давайте пояснения, что изначально рассчитывал вернуть долг, однако, в силу тяжелого материального положения и стечения неблагоприятных обстоятельств, не смог этого сделать. Главное не дать намека на умысел о невозврате денежных средств.