Подскажите пожалуйста какие надо собрать документы в суд что бы её с дочкой признать утратившей право пользования

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая квартира коммунальная неприватизированна в ней прописано 4 человека, я с сыном 30 лет и моя сестра со своей 3-х годовалой дочкой, сестра с дочкой в квартире не проживает более 5 лет и квартплату не оплачивает тоже более 5-ти лет-плачу я сама за них и за себя. У нас умерла мама и оставила ей двухкомнатную квартиру в наследство с условиями что моя сестра выпишется с нашей коммуналки, но сестра не собирается выписываться и оплачивать коммунальные услуги и квартплату! Подскажите пожалуйста какие надо собрать документы в суд что бы её с дочкой признать утратившей право пользования жилой площади и снять её с регистрационного учёта?-ведь у неё есть хорошая двухкомнатная квартира в собственности. И как правильно составить исковое заявление подскажите пожалуйста!? С Уважением Елена!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, подавайте в суд иск о снятии сестры с регистрационного учета как утратившей право пользования как бывшего члена семьи вам нужно предоставить суду доказательства того что ваша сестра имеет в собственности квартиру, справку о составе семьи и свидетелей которые подтвердят что сестра с вами не проживает 5 лет

Уважаемая, Елена, для суда потребуется ф.7 и ф.9, акты, свидетели, документ о наличии собственности у ответчика (это минимум).

Форма и содержание искового заявления должны соответствовать статье 131 ГПК РФ.

Если нужна помощь, обращайтесь.