Как определить размер неустойки по алиментам при долге в 128000 рублей, учитывая частичную оплату за период с февраля по ноябрь?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как рассчитать размер неустойки по алиментам, если алименты определяются исходя из размера средней заработной платы. Долг образовался с февраля по ноябрь. За этот период должник частично оплачивал. Но сумма долга составляет 128000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Согласна ст.115 СК

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2008 N 106-ФЗ, от 29.07.2018 N 224-ФЗ)