В праве ли руководство федерального бюджетного учреждения устанавливать оклад ниже, чем рекомендовано данным приказом?

• г. Ставрополь

В «Рекомендуемых размерах оплаты труда общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих», приведенных в Приложении №6 к «Примерному положению об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации», утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н рекомендованы минимальные оклады.

Приложение №6 к Приказу посмотреть здесь:

http://www.rg.ru/2008/10/03/minzdrav-oplata-dok.html

Ответы на вопрос (1):

Если именно рекомендовано, а не обязывает - вправе.