Судебное разбирательство - Банк требует погашения полупогашенного кредита с просрочкой за 2013 год, угрожает родителям и проводит поиски по старому адресу

• г. Благовещенск

Хотела бы подать на банк в суд, кредит с просрочкой за 2013 год наполовину уплачен, угрожают родителям, приезжают ищут по старому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

А может быть это коллекторы? Похоже на их почерк. Срок для обращения в суд возможно просрочен, так как он составляет 3 года, поэтому они прибегают к незаконным методам.

Нужно узнать точно, кто на вас "наезжает" и можно жаловаться в прокуратуру и в ФССП, если это коллекторы. Если служба безопасности банка - в Прокуратуру и ЦБ РФ.

Писать нужно Жалобу на незаконные действия должностных лиц.