Можно ли в исковом заявление установить отцовство (алименты) и тут же лишить его всяких прав на детей?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав можно за невыполнение родительских обязанностей. Поэтому нужно время между двумя требованиями: признали отцом, отец не исполнял свои родительские обязанности, требование о лишении родительских прав. Спешка неуместна: уж слишком вопрос серьезен.