Нужно ли получать разрешение на строительство каркасного офиса и бокса для машино-мест на земельном участке - капитальные или вспомогательные сооружения?

• г. Челябинск

ЮЛ хочет приобрести землю и построить на ней каркасное сооружение для офиса и бокс с машино-местами. Будут ли данные сооружения являться капитальными и нужно ли получать разрешения для их строительства? Можно ли бокс для машино-мест квалифицировать как вспомогательное сооружение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Порядок оформления документов для предоставления земельных участков для размещения (установки) и эксплуатации временных нестационарных объектов на территории города Челябинска утвержден решением Челябинская городская Дума четвертого созыва № 43/25 от 25.06.2013, см. chelduma.ru