Важная информация перед покупкой - Продают дом без документов на владение, стоит ли рисковать и как обезопасить свои права?

• г. Иркутск

Продают дом без документов. Документы только на воду и свет. Так вот, стоит ли покупать такое жильё и смогут ли потом продавцы придти и выгнать меня из этого дома? И можно ли самой оформить собственность после сделки?

Ответы на вопрос (2):

Собственность оформляется на основании какого-либо документа.

До сделки запросите у продавцов кадастровый номер и на сайте ЕГРН запросите выписку, в которой сможете увидеть, кому принадлежит этот дом, какая его площадь и кадастровая цена.