Ветром снесло часть крыши, частный дом, застрахованный. Могу я рассчитывать на выплаты?

• г. Краснодар

Ветром снесло часть крыши, частный дом, застрахованный. Могу я рассчитывать на выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть условия страховки. Они везде разные.

Да имеете право обратитесь в страховую компанию.

Добрый день, Ася!

Да, можете, поскольку у Вас достаточно типовой случай, который обычно страховые кампании страхуют. Большинство представленных на рынке страховых фирм берут на себя ответственность страховать следующие риски:

От пожара (не только того, что возник по случайности, но и в результате намеренных действий заинтересованных лиц);

От механических повреждений (к примеру, трещины в стенах или обвалы полов);

Аварии в инженерных системах дома;

От падения деревьев, обломков самолётов, фонарных столбов;

Наезд автотранспорта;

Природные катаклизмы (наводнение, ураганы, дожди, град, молния);

От противоправных действий третьих лиц (от поджога, кражи, взлома, боя стёкол, порчи фасада и т. д.).