И может одновременно мать быть ответчиком наряду с мужем, так как они получается оба лишили доли ребенка в доме.

• г. Москва

Скажите пож-а Кто будет истцом по делу если мать от имени несовершеннолетнего ребенка написала в суд заявление по гражданскому делу о выделе на него доли в доме. И может одновременно мать быть ответчиком наряду с мужем, так как они получается оба лишили доли ребенка в доме. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если мать уже написала такое заявление ,она и есть истец. Истец это тот кто подал иск в суд. Но вообще если Вы по таким серьёзным вопросам судитесь, лучше проконсультируйтесь у юриста очно со всеми документами. А то с Вашими познаниями можете и проиграть суд.