Проблема с забором - сосед заложил продухи без предупреждения, вызывая проблемы сыростью и грибком - что делать?

• г. Краснодар

Частный дом, ИЖС, по меже кирпичный забор с продухами внизу стоит уже лет 10. Вдруг в этом году сосед ни с того ни с сего продухи заложил наглухо без всяких предупреждений. Даже разговора никакого не было. У меня на участке от избытка сырости и плохой вентиляции стал появляться зеленоватый налет на земле, грибок или мох какой-то. Как мне поступить, если разговоры не помогут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете или подать жалобу в местную администрацию, или самостоятельно обратиться с заявлением в суд и в судебном порядке обязать соседа установить забор соответствующий требованиям законодательства.