Проблема слышимости в новой квартире - Как решить и к кому обратиться?

• г. Москва

Мы одни из первых вселились в квартиру в новом доме (по переселению из аварийного жилья), все было хорошо, но когда стали переезжать соседи (сверху снизу с боков)поняли, слышимость в доме очень хорошая (слышно о чем говорят соседи, как льётся вода, как играет музыка и делается ремонт вообще молчу...

Что нам делать? Куда обращаться? Городским властям бесполезно и застройщику тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пётр! Первое. Необходимо в присутствии соседей из других квартир составить акт о слышимости через жилищную контору, которая обслуживает Ваш дом. Второе написать заявление в Жилищную инспекцию по указанной проблеме. В течение календарного месяца они Вам обязаны прислать ответ по существующей проблеме. В случае не принятия мер далее будет прокуратура и иск в суд. Удачи Вам.