Я объяснила ему, что квартира приватизированная и я с согласия родителей её сдаю.

• г. Лянтор

Я с согласия родителей сдаю их квартиру, (сами они проживают в другом городе). Квартиранты семья из семи человек: у мужа есть прописка в нашем городе, жена приехала из Киргизии прописки у неё нет. Участковый требует со мной встречи, для того, чтобы я объяснила ему на каком основании квартиранты проживают без хозяев. Я объяснила ему, что квартира приватизированная и я с согласия родителей её сдаю. Он грозит мне штрафом и ст. 19. 15 ч.2. Письменного договора о сдаче квартиры нет. Правомерны ли его действия и чем это может грозить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лично Вы не должны пострадать, так как жилье - не Ваше.

В отношении гражданки РК подайте уведомление о её прибытии в орган ФМС РФ или туда же, но почтой, это Вы можете и без родителей.

Заключите (собственники) договор пользования (безвозмездного) квартирой, и на этом основании муж-гражданин РФ сможет оформить регистрацию по месту пребывания.

Остальных Вы не упомянули.