Вышла на пенсию, но все равно платить страховые взносы? Раскрываем детали

• г. Москва

Я предприниматель с 2004 года. С 1986 по 2004 работала учиелем. С 29.10.18 г вышла на пенсию. Назначили минималку 8336 руб, обосновывая тем, что я предприниматель. Имеб ли я право теперь не платить в пенсионный фонд страховые вэносы? Вед теперь получается одной рукой дали а второй забрали. А самое главное-предожили закрыть бизнес и тогда добавят 1 тысячу.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению при осуществлении предпринимательской деятельности, вы обязаны платить в пенсионный фонд...