Оштрафован за вождение мопеда без прав - проблемы с доставкой штрафа и возможные последствия

• г. Сургут

Оштрафовали в июле или августе за вождение мопеда без прав. Сказали штраф придет по по почте, на улице декабрь штрафа так и нет. Что если штраф приходил на почту а почтальоны не доставили извещение? Что вообще мне грозит за не уплату штрафа если я его на руки не получал?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ДПС которые вас остановили должны были составить в отношении вас протокол о привлечении к административной ответственности по статье 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Вам должны были вручить копию постановления, где было бы прописано за что вас привлекли к ответственности и сумма штрафа которую необходимо оплатить в течении 2-месяцев. Также сотрудники ДПС должны были конфисковать у вас мопед и отправить его на штраф-стоянку.

Если этого не произошло, то считайте что вы ничего не нарушали.