Отец моих детей состоит в новом браке (не знаю в гражданском или зарегистрированном) и у него имеется ребенок лет 4-5 ти.

• г. Невинномысск

Я прожила в гражданском (незарегистрированном) браке 7 лет. У нас родились 2 детей. 10 лет воспитываю детей одна. У детей фамилия отца. (усыновление и удочерение). С отцом детей проживала в Казахстане. С 2005 года являюсь гражданкой России, дети тоже. Отец детей проживал в Казахстане, адрес мне известен. На настоящее время знаю, что он проживает в России, в Липецкой обл. Отец моих детей состоит в новом браке (не знаю в гражданском или зарегистрированном) и у него имеется ребенок лет 4-5 ти. Знаю номер телефона сот. Даже состоялся разговор 18.12.2011 г. Документально подтвердить не могу эту информацию, так же как и не знаю, является ли отец детей гражданином России. Добровольно мат. помощь никогда не оказывал, на контакт идти не хочет, никакой информации о себе не говорит и заявляет, что ничего, что касается алиментов я не смогу сделать. Так ли это? Куда мне идти с самого начала, с чего начать? Детям уже исполнилось 16 и 12 лет. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обратиться в суд о взыскании алиментов, а потом и предъявить исполнительный лист к исполнению необходимо установить местонахождение ответчика (должника)!

Обратитесь в частному детективу, возможно он вам поможет или адвокату, он сделает необходимые запросы с целью установить местонахождение отца ваших детей!

С уважением, адвокат -член Адвокатской палаты Ставропольского края Слащева Анна Николаевна 8-9624-45-95-91