«Расстояние и запах - правила установки бетоносмесительных конструкций возле жилого дома»

• г. Москва

У жилого многоквартирного дома, на близком расстоянии установили стационарную конструкцию для размешивания бетона: саму бетономешалку и 6 емкостей для бетона. Подскажите на каком расстоянии от дома имеют право устанавливать подобные конструкции. Также интересует как можно избежать запаха подъезжающей к этой конструкции техники. Окно открыть невозможно, вязкий запах мазута и бензина. Может в таких случаях защищает законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Александровна! В данном случае напишите заявление в Управу Вашего района и копию письма направьте в Роспотребнадзор Москвы, видно, что не соблюдаются требования Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также нарушены нормы постановления Роспотребнадзора от 10.06.2010 № 64. В заявлении сделайте ссылку на указанные нормативные акты. Удачи Вам.