Ошибка в документах - имеет ли значение при выплате компенсации за похороны участника ВОВ?

• г. Санкт-Петербург

Скончался мой отец-участник ВОВ. В агентстве мне сказали, что Военкомат должен выплатить компенсацию за похороны, если представить необходимые документы. В военном билете я обнаружила ошибку - указана неверная дата рождения. Является ли это основанием для отказа от выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собирайте все имеющиеся документы, официальным письмом обращайтесь в военкомат

если откажут, то через суд можно взыскать все расходы.

По поводу ошибки - не говорите о ней в военкомате. Если возникнет этот вопрос, то уже будем решать задачу по исправлению.