Сомнительные изменения в выплате зарплаты - почему она начала поступать от физлица на карту и как это может повлиять на меня?

• г. Москва

Я работаю официально по ткрф через кадровое агентство. Выплаты зп происходят регулярно на карту после каждой отработанной смены. Случайно по выписке банковской карты обнаружила, что в последнее время зп поступает не напрямую от организации где я работаю, а от физлица переводом с карты на карту из другого банка. С чем это может быть связано и как может на меня повлиять? Выглядит всё это подозрительно, звонила в кадровое агенство с этим вопросом, комментариев не дали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Это значит, что у Вас не идет официальная зарплата по ТД, значит, что за Вас не перечисляются деньги в бюджет и т.д. (под вопросом отпуска, больничные, социальная помощь, пр.).

Необходимо перечитать условия договора и поставить вопрос перед работодателем об исполнении его условий.