Право собственности на ведомственную квартиру - осложнения после смерти отца и возможность внесения в наследственную массу

• г. Санкт-Петербург

Отец получил квартиру в 2009 г. она ведомственная, два раза получал разрешение письменое на приватизацию от командующего, но так дальше не куда не подавал, а в том году умер, я дочка но там не была прописана.

Можно признать право собственности и внести а наследственную массу?

Ответы на вопрос (1):

В наследственную массу может быть включено только имущество, находящееся в собственности на день смерти. Если заявление на приватизацию было подано до смерти, но не успел оформить до конца, то наследники могут процесс приватизации закончить. Вероятно, делать это придется в судебном порядке. Если заявление не подал, то члены семьи, вселенные вместе с ним в квартиру могут в дальнейшем просить заключить с ними договор найма.