Вопрос права - Могут ли без моего согласия провести газ по фасаду моего гаража?

• г. Якутск

У нас ГСПК собераются проводить газ, тянуть будут по фасаду гаражей. А я против этого, могут ли они без моего ведома протянуть газ по фасаду моего гаража?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - могут, даже если Вы единоличный собственник. Правда, для этого придется доказывать возможность установления такого сервитута, смотрите ст. 274, 277 ГК РФ.