Незаконное сдача гаража без ведома его владельца - что делать?

• г. Пермь

Не вступив даже в права. Я ремонтировал гараж, сегодня пришёл и увидел что на гараже заменили замок без моего ведома. И висит объявление сниму ваш гараж. Сдали гараж без моего ведома. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы кто по отношению к умершему?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Замок меняйте, объявление снимите. Объявите родственникам, что будете подавать на их действия в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь по отношению к умершему сыном.

Спросить
Пожаловаться

Лица проживающие с умершим, на день его смерти - фактически приняли наследство. Это позиция Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Помогите! У нас был гараж, за который не платили 8 лет. Сегодня мой отец пошёл в эту контору для того чтобы узнать сумму долга, и обнаружил, что на гараже висит другой замокю Влащельцем стал другой человек. Во-первых нас не предупредили, во-вторых в гараже было много ценных вещей. Как они имели право взломать гараж без ведома владнльца? Они написали объявление на гаражах.»Если на гараже нет 2-х замков и калитки в воротах (обязательно железных), то ответственности они не несут. У нас были железные ворота, но был один замок, не было калитки в воротах. Хочу подчеркнуть, что в гараже было много ценных вещей.

Имею в собственности три капитальных гаража не в кооперативе расположенные рядом. Долгое время не пользовался. При посещении обнаружил, что на гаражах другие замки. Я их срезал и обнаружил что там находиться чужое имущество. Повесил свои замки. Пришёл, один гараж вскрыт и ценное вывезено. На другом висит телефон с просьбой позвонить. Созвонись этот человек попросил две недели чтобы освободить гараж. Сегодня пришёл. На гараже висит чужой замок. Мои действия?

Распишу подробнее ситуацию.

Стоял гараж (деревянный обитый железом) в течении 10 лет.

Стоял возле школьного забора. На днях прихожу гаража нет. Выяснилось что по жалобам школы управа приняла решение вывезти гаражи. Но я лично уведомления не получал. Хотя управа утверждает что расклеивала объявления. (Ни на своем ни на соседних гаражах я ничего не увидел. Даже следов от приклеиваемых бумаг) Управа наняла для вывоза гаражей стороннюю организацию. Те без моего согласия и поисутствия вывезли гараж на свою территорию и требуют оплатить работу крана, транспорта и посуточную стоянку. В гараже было вывезенно много личных вещей. Могу ли я требовать свои вещи из гаража? Имеют ли они право требовать с меня деньги за выоз? Хотелось бы в первую очередь забрать вещи из гаража.

Приехал в гаражи один гараж был открыт. Я зашол в гараж и увидел что стены сверху продолблены в саседние гаражи в соседнем гараже стоял велосипед а в другом колёса я взял и ушол. Через два дня я пришол туда же и открыл четыре гаража бензорезом позвонил другу помочь вынести он удивился что у меня там нету гаража но не смог отказать и приехал мы зашли в гараж я сказал что тут моего ничего нету ны стали выходить и нас задержали сотрудники полиции я во всём признался велосипед я вернул что мне за это будет. Женат двое не совершенно летних детей.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Подрабатываю очищая от снега гаражи. Разрешено ли разместить на 1 блоке гаражей по 1 объявлению? Не запрещено ли это? Суть объявления "очистим от снега Ваш гараж" и телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Ранее задавал вопрос: (Распишу подробнее ситуацию.

Стоял гараж (деревянный обитый железом) в течении 10 лет.

Стоял возле школьного забора. На днях прихожу гаража нет. Выяснилось что по жалобам школы управа приняла решение вывезти гаражи. Но я лично уведомления не получал. Хотя управа утверждает что расклеивала объявления. (Ни на своем ни на соседних гаражах я ничего не увидел. Даже следов от приклеиваемых бумаг) Управа наняла для вывоза гаражей стороннюю организацию. Те без моего согласия и поисутствия вывезли гараж на свою территорию и требуют оплатить работу крана, транспорта и посуточную стоянку. В гараже было вывезенно много личных вещей. Могу ли я требовать свои вещи из гаража? Имеют ли они право требовать с меня деньги за выоз? Хотелось бы в первую очередь забрать вещи из гаража).

Сегодня ходил к директору подрядной организации, которая вывезла мой гараж, с просьбой отдать мне вещи из гаража. Написал заявление, к заявлению приложил ходотайство из управы, по поводу выдачи моих вещей. Директор отказал в крайне хамской манере. Мотивируя тем, что я, забрав вещи из гаража, брошу его и не буду оплачивать за вывоз гаража. Так же он утверждает, что я не смогу доказать, что вещи мои. Хотя в ходотайстве из управы я указан как владелец гаража. Поэтому такой вопрос: как мне нужно будет доказывать, что вещи мои? Не могу же я на каждую мелочь предоставить чек. Но я могу точно описать, что находится в гараже. Даже в закрытых коробках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение