Застройщик отказался устранять нарушение закона после истечения гарантийного срока - что говорит суд и прокуратура?

• г. Магадан

Гарантия на дом закончилась в сентябре месяце. Застройщик самостоятельно изменил проект, не установив индивидуальные приборы учета тепла. ФЗ-261. Обязан ли он устранить нарушение закона по истечении гарантийного срока. В суде сказали, что гарантия на этот случай не распространяется т.к. у застройщика была ОБЯЗЯННОСТЬ установить их в 2013 году. В прокуратуре указывают на завершение гарантийного срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Нужно доказывать, что у вас была уважительная причина пропуска гарантийного срока. Это единственный вариант.