Влияет ли доля несовершеннолетнего на продажу и покупку недвижимости?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация: моя сестра хочет отдать свою 1/4 доли моему несовершеннолетнему сыну (8 лет), по дарственной. Другой собственик (3/4 доли) планирует продать квартиру и купить квартиру в деревянном доме без воды (вода в колодце). Сможет ли он это сделать если ребенок будет собственником 1/4 доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, свою долю другой собственник сможет продать ы любом случае с соблюдением преимущественно права покупки согласно статьи 250 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сначала он обязан будет предложить ему выкупить долю в квартире а потом если вы не согласитесь выкупить долю 3/4 то напишете отказ и он может продать её другим лицам.