Снятие денег со счета на который получается детское пособие - вопрос о возврате или погашении взыскания

• г. Оренбург

Сняты приставом деньги (по ИП) со счета на который получаю детское пособие. Отправила справку, арест сняли, скажите возврат денег будет или они уйдут в счет погашения взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам должны вернуть деньги. У Вас давно их удержали. Взысканные деньги примерно неделю находятся на депозите приставов. Если они еще не ушли к получателю, вернуть будет несложно. Вы писали заявление на возврат денег? Если нет, то надо как можно скорее.