Вопрос лишения отца прав по общению с ребенком при невыплате алиментов и отсутствии регулярного обеспечения

• г. Рязань

Два года назад отец признал ребенка и установил себя в графе свидетельства решили обоюдно что на алименты подавать не буду и за эти два года давал раз 10 деньги когда 1000 когда 500 а сейчас хочет забрать у меня ребенка, какие могут быть основания о лишении его прав, он офиц не работает, жилья у него нет, если я за эти два года подам что не платил официально, то смогу лишить его прав или как то огородить в общении с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Лишать его родительских прав оснований нет. Спор будет об определении места жительства ребенка, если он с таким иском обратится в суд. С большой долей вероятности можно предположить, что суд будет на вашей стороне при рассмотрении этого дела. А алименты вы вправе взыскать в любой момент.