Задолженность по зарплате из-за задержки от приставов - как разрешить ситуацию и получить деньги в конце декабря?

• г. Коломна

У друга на работе не выдали зарплату. Ситуация такая. По квиточку ему начислено примерно 40000. Он платит алименты жене. Жена получила около 16000. В бухгалтерии ему сказали что за ним числится задолженность в размере 19000. Эта сумма образовалась как бухгалтер говорит из-за того что приставы поздно прислали письмо. Больше половины зарплаты они снимать не могут. Ему ещё сказали что всё деньги он увидит в конце декабря. В аванс. Как ему поступить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в котором просьте показать все отчисления. После же уже надо подумать кому дальше написать. Потому что некоторые моменты не совсем законные.

Но надо разобраться, поэтому начните с заявление.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.