Имеет ли право заведующая детским садом принять на работу родную сестру на должность воспитателя.

• г. Владивосток

Имеет ли право заведующая детским садом принять на работу родную сестру на должность воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте!

Да, имеет, если сестра имеет соответствующее образование. Никаких законодательных ограничений, связанных с родством работодателя и работника при приеме на работу нет.