УК требует оплату за подключение после задержки платежей - правомерно ли это?

• г. Москва

В нашей квартире никто не проживает, поэтому коммунальных платежей у нас нет. квартплату оплачиваем ежемесячно. Последние три месяца не было времени забрать квитанции, поэтому квартплату за 3 месяца задержали. УК без предупреждения обрезала на электроэнергию. Мы сразу оплатили эту задолженность. Теперь УК требует с нас 2000 рублей за подключение. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению это предусмотрено Постановлением правительства №354