Как получить справку о не трудоустройстве, если утеряна трудовая книжка и нет возможности ее восстановить из-за отсутствия времени в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужна справка, о том что я не работаю. Где ее взять? Трудовой нет. Утеряна. Восстановить нет времени. Я нахожусь не в том городе, где работала.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, справка, о том что Вы не работаете выдается Центром занятости населения при постановке на учет в статусе безработного.

Добрый день.

Если у вас утеряна трудовая книжка, которую можно предъявить по месту требования, то справку о том, что вы не работаете можно получить в Центре занятости населения по месту пребывания. Справка выдается после того, как Центром занятости вам будет присвоен статус безработного. Встать на учет в Центр занятости населения можно в течении одного дня, в порядке живой очереди.