Возможно ли пересдача на 1 классный чин референта муниципальной службы после присвоения 3 классного чина и прошествия более года?

• г. Тамбов

Возможно после присвоения 3 классного чина референт муниципальной службы, пересдать на 1 классный чин референт муниципальной службы? После первой сдачи классного чина, прошло более одного года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, после присвоения 3 классного чина референт муниципальной службы, пересдать на 1 классный чин референт муниципальной службы, так как после первой сдачи классного чина, прошло более одного года - возможно, если это указано в соответствующем локальном акте - Положении о присвоении классных чинов.