Последствия, если муж не может присутствовать на суде по просрочке уплаты штрафа ГИБДД из-за работы в другом городе

• г. Оренбург

Что будет если муж не смог явиться на суд по административному правонарушению по просрочке об уплате штрафа ГИБДД, так как находится на работе в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала отложат рассмотрение согласно ст.167 ГПК а после назначат штраф в двойном размере согласно КоАП РФ.Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются: 1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его; 2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения; (п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения; 4) совершение административного правонарушения группой лиц; 5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах; 6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

Желаю удачи. В.