Как оформить земельный участок и построенный на нем дом на равные доли для супругов?

• г. Конаково

Мои родители оформляют на меня дарственную на земельный участок. (Другие варианты не рассматриваются). Как потом оформить земельный участок на супругу, что бы быть в равных долях как до,так и (если вдруг), после развода? На участке, уже после оформления дарственной построили дом. Как оформить его на равных долях (на меня и супругу)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сначала Вы получаете право собственности на себя, затем любым договором передаете 1/2 часть жилогодома жене, затем Вы вместе пишете заявление о приватизации земли (если такое право у Вас есть) и получаете участок в совместную долевую собственность пополам с женой.

самый простой способ - это брачный договор

заключите брачный контракт, в котором оговорите тот факт, что земельный участок передается в совместную собственность супругов.. при расторжении брака 1/2 участка и 1/2 дома будет принадлежать жене.