Как поступить, если собственник отказывается продать 1/2 доли дома и имеет задолженность перед банком - ситуация с знаком запрета на продажу на сайте кадастра

• г. Ставрополь

К примеру хочу продать свою 1/2 долю дома.. Собственик второй 1/2 доли отказывается.. что делать? ..Еще недавно узнала что он должен банку более 150 000 рублей... и на официальном сайте кадастра, стоит знак запрета к продаже... Как поступить правилно в этой ситуации? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так Вы же будете продавать свою долю.

Вам нужно написать ему письмо с предложением покупки Вашей доли за ту сумму, за которые Вы хотите её продать.

Если он отказывается, то только после этого Вы можете продать её стороннему человеку.