Как взыскать стоимость автомобиля после разбития без экспертизы?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста. Сдали автомобиль в арену. Его разбили (восстановлению не подлежит) договор и расписка есть. По договору аренды в случае дтп стоимость автомобиля 150 тыс. Выплатить в течение 5 ти. Дней. Можно на арендатора подать в суд на взыскание этой суммы. Без экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вряд ли.Нужно будет доказать тотал после ДТП.

Можете попробовать, если арендатор будет брыкаться и отказываться от возмещения, то Вы вправе будете в судебном заседании затребовать экспертизы.