МРОТ сейчас 11163 рубля, а пенсия у жены - 8500 руб. ! кто из "знатоков" может объяснить это "российский нонсенс" ?! )))

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

МРОТ и пенсия разные понятия меньше мрот работающий человек получать не может пенсия к мрот не привязана пенсия это вклад каждого гражданина в нее.

Здравствуйте. Размер пенсии привязан к прожиточному минимуму пенсионера в регионе, а не к МРОТ. Кстати, скоро Конституционный суд РФ по обращению депутатов будет рассматривать Закон о повышении пенсионного возраста и о прожиточного минимуме пенсионероа на предмет соответствия Конституции РФ.

Сколько заслужили столько и получаете в чем проблема? Я бы и столько не платила, небось всю жизнь на диванчике сидели а теперь требуете что то.