Возможность получить РВП в Севастополе для граждан ДНР с паспортом, а также право на получение паспорта РФ

• г. Симферополь

Мы с Донецка, с ДНРовским паспортом, можем ли мы в Севастополе получить РВП и что для этого надо? И имеем ли право в дальнейшем получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы имеете полное право подать документы на РВП и в будущем на российское гражданство после получения РВП и ВНЖ.

Вам нужно подать заявление, пройти медицину, представить копии различных документов по месту нахождения.

Для составления заявления и получения более точной консультации с учётом нюансов вашей ситуации рекомендую обратиться к выбранному юристу за консультацией в личные сообщения или по контактам под ответом.