Наследование квартиры в долевой собственности:\nДействия и вопросы перед вступлением в наследство

• г. Петрозаводск

Что делать в такой ситуации - квартира в долевой собственности (1/2) была с 1993 года с двоюродной бабушкой (родная сестра моей бабушки) она умерла в ноябре, завещания нет, есть ее четверо племянников, двое из которых хотят вступить в наследство, двое отказываются. Подскажите. Пожалуйста, мои действия на эти полгода до вступления в наследство. Я в этой квартире не прописана, но в данный момент, как собственник несу всю ответственность за это жилье. Вопросы такие - могу ли я вообще прописаться здесь на эти полгода и нужно ли это делать, надо ли мне переоформлять все документы и по ЖКХ на эти полгода на себя, если я планирую жить в этой квартире эти полгода.

Ответы на вопрос (1):

Как собственник доли Вы можете регистрироваться и без согласия остальных сособственников и их наследников. Переоформлять документы нет смысла, если будут спустя 6 месяцев новые собственники.