Изменяются ли сроки наступления УДО после пересчета срока по новому закону, ст.72 УК РФ?

• г. Москва

После после пересчета срока по новому закону, ст.72 УК РФ, сроки наступления УДО изменяются?

Приближается ли дата УДО?

Например, УДО должно было быть 3 марта 2019 года, после пересчета время нахождения в СИЗО срок уменьшился на 5 месяцев. Наступает ли УДО также 3 марта или раньше на 5 месяцев-3 октября 2018 г?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Дата приближается, поскольку при перерасчете получается, что вы уже отбыли больше. Считать по тем же правилам, только с учетом срока наказания после перерасчета.