Прописка в квартире у сестры - законность требования суда по выплате долга за коммунальные услуги

• г. Ханты-Мансийск

Я прописана в квартире у сестры. Некоторое время отсутствовала в этом городе (2 года). В это время жила сестра. Потом она уехала, и я приехала жить в этот дом. за ней весел долг по коммунальным услугам, я не выплачивала за нее долг. А лишь выплачивала и выплачиваю по настоящее время коммунальные услуги с момента моего проживания. В квартире этой я прописана. В данный момент суд обязывает меня выплачивать долг. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи (ч. 3 ст. 31 ЖК РФ).

Таким образом, Вы солидарно с Вашей сестрой обязаны оплачивать коммунальные услуги и за период временного отсутствия.