Отказ от отцовства - будет ли пособие по потере кормильца ребёнку, если отец умер?

• г. Шортанды

Помогите пожалуйста! Мой бывший гражданский муж отказался официально от сына. В свидетельстве о рождении ребёнок на моей фамилии но в графе отец записан отец ребёнка. Недавно он умер, пологается ребёнку пособия по потери кормильца или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам придется через суд устоновить факт отцовства. Потом можете предъявить другие свои законные права.